2025-02-06 10:45:01来源:兔叽下载站编辑:news
智慧中小学如何退出班级群
在智慧中小学app中,如果你需要退出某个班级群,可以按照以下步骤进行操作:
步骤一:进入班级群页面
- 首先,打开智慧中小学app,并在主界面上找到你所在的班级群。

- 在班级群的右上方,点击人物头像图标,进入群通讯录页面。
步骤二:展开群通讯录选项
- 进入群通讯录页面后,你会在页面右上角看到一个小箭头,点击它。
- 页面下方会展开一个列表,其中包含多个选项。
步骤三:选择退出班级
- 在展开的列表选项中,找到并点击“退出班级”。
- 系统可能会弹出一个确认窗口,询问你是否确定要退出该班级群。
步骤四:确认退出
- 如果系统弹出确认窗口,请仔细阅读提示信息,确认无误后点击“确定”或相应的确认按钮。

- 这样,你就成功退出了所选的班级群。
按照以上步骤操作,你就可以轻松地在智慧中小学app中退出班级群了。如果你遇到任何问题或需要进一步的帮助,请随时联系智慧中小学app的客服团队。

系统工具 | 19.27MB | 2025-11-20
进入
办公学习 | 20.59MB | 2025-11-20
进入
系统工具 | 5.69MB | 2025-11-19
进入
系统工具 | 59.1MB | 2025-11-19
进入
影音播放 | 39.19MB | 2025-11-19
进入
影音播放 | 20.3 MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 18.0 MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 12.36MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 17.91MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 27.24MB | 2025-11-19
进入