2025-03-17 10:05:06来源:兔叽下载站编辑:花降
想要摆脱华为q音乐会员自动续费的困扰吗?下面我们就来详细介绍如何取消这一服务。
以下是华为q音乐会员取消自动续费的软件教程步骤方法详细介绍:

方法一:通过华为音乐app取消
1. 打开华为音乐app,进入“我的”页面。
2. 点击个人头像进入会员中心。
3. 在会员中心页面,选择“管理我的会员”或“付款与账单”。
4. 找到并点击“自动扣费/免密支付”选项。
5. 选择华为q音乐会员服务,点击“解约”或“取消自动续费”按钮。

方法二:通过支付平台取消
如果你使用微信或支付宝等支付平台为华为q音乐会员自动续费,你也可以在这些平台上取消:
1. 打开微信或支付宝app,进入“服务”或“我的”页面。
2. 找到并点击“自动扣费”或“免密支付”选项。
3. 在列表中找到华为q音乐会员服务,点击进入。
4. 点击“关闭服务”或“取消自动续费”按钮。
请注意,在取消自动续费前,建议提前查看当前的会员状态,并确保操作不会影响你的正常使用。希望这篇教程能帮助你成功取消华为q音乐会员的自动续费服务。

影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 51.06MBB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 24.48MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 24.78MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 42.62MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 42.62MB | 2025-11-21
进入
网上购物 | 51.68MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 45Mb | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 227.65M | 2025-11-20
进入