2025-03-18 09:46:32来源:兔叽下载站编辑:花降
打开手机后,点击主屏幕上的“设置”图标,进入设备的设置界面。
第二步:找到桌面设置选项
在设置菜单中,向下滚动并找到“桌面与锁定屏幕”或类似名称的选项,点击进入。

第三步:选择默认桌面
在桌面设置中,找到“默认桌面”或“桌面管理”选项,点击进入。

第四步:切换至经典桌面
在默认桌面选项中,选择“原生桌面”或“经典桌面”,确认切换即可完成操作。
完成以上步骤后,您的vivo手机将恢复到经典桌面模式。

阅读浏览 | 50Mb | 2025-11-21
进入
生活实用 | 39.04MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 9.83MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 33.06MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 31.8 MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 91.9MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 52.3MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 42.62MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 30.83MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 12.46MB | 2025-11-21
进入