2025-03-18 09:46:33来源:兔叽下载站编辑:花降
首先确保您的iphone已支持双卡功能(如iphone xs及后续机型)。进入“设置” > “蜂窝移动网络” > “语音与数据”,开启“双卡语音通话”选项。
选择主副卡

在“蜂窝移动网络”页面,可以看到两个号码选项。默认情况下,第一个号码为主卡,第二个号码为副卡。点击“使用该号码作为默认语音号码”可切换主副卡。
拨打电话
拨打电话时,在屏幕顶部会出现当前使用的号码提示。若需切换副卡拨打,请在拨号界面手动选择副卡号码进行呼叫。
接听来电
当有来电时,屏幕上会显示来电号码所属的卡槽信息,点击相应号码即可接听。

注意事项
确保运营商支持双卡服务,且两张sim卡均已激活并正常工作。

生活实用 | 53.14MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 96.95MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 50.54MBB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 33.77MBB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 162.2MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 22.34MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 42.62MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 12.46MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 45Mb | 2025-11-21
进入