2025-03-18 09:46:35来源:兔叽下载站编辑:花降
确保屏幕方向锁定功能开启
在使用iphone时,有时屏幕会自动旋转至横屏模式,这可能会影响某些操作体验。为避免这种情况,首先需要检查并开启“屏幕方向锁定”功能。

步骤一:进入设置界面
打开手机的“设置”应用,找到并点击“控制中心”。
步骤二:自定控制中心
在控制中心设置中,选择“添加到主屏幕”的选项,确保“屏幕方向锁定开关”已添加。

步骤三:启用屏幕方向锁定
从屏幕底部向上滑动打开控制中心,找到屏幕方向锁定图标(通常显示为一个圆形箭头),点击该图标以锁定屏幕方向。
步骤四:检查屏幕旋转限制
返回设置界面,选择“辅助功能”,然后点击“显示与文字大小调整”。确保“旋转屏幕”选项未被勾选,这样可以进一步防止屏幕意外旋转。

通过以上步骤,即可有效取消iphone的横屏模式,享受更加稳定的竖屏使用体验。

网上购物 | 27.6 MB | 2025-11-23
进入
系统工具 | 56.08MB | 2025-11-22
进入
办公学习 | 36.53MB | 2025-11-22
进入
办公学习 | 31Mb | 2025-11-22
进入
系统工具 | 13.35MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 13.00MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 61.58MB | 2025-11-21
进入
办公学习 | 52.15MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 60.67MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 46.14MB | 2025-11-21
进入