2025-03-18 17:17:10来源:兔叽下载站编辑:花降
京东金融提供多种金融服务,包括贷款、理财等。为了帮助用户更好地管理扣款事项,京东金融提供了便捷的扣款管理功能。本文将详细介绍如何通过京东金融app进行扣款管理的具体操作步骤。

登录账户
1. 打开京东金融app并登录您的账户。
2. 确保您已绑定银行卡或支付方式。
进入扣款管理页面
1. 在首页找到“我的”选项,点击进入个人中心。
2. 在个人中心页面中,选择“我的服务”或类似选项。
3. 找到“扣款管理”或“还款设置”,点击进入。
查看扣款记录
1. 在扣款管理页面,您可以查看所有已授权的扣款项目。
2. 查看每笔扣款的详细信息,包括金额、时间及状态。
修改扣款设置
1. 如果需要更改扣款日期或金额,请点击对应项目的“编辑”按钮。
2. 根据提示完成修改,并确认保存。
取消扣款授权

1. 若要取消某项扣款授权,找到对应的扣款项目。
2. 点击“取消授权”或类似按钮,按照提示完成取消操作。
注意事项
- 修改扣款设置前,请确保了解相关条款和费用。
- 如有疑问,可通过在线客服咨询京东金融官方客服。

系统工具 | 55.38MBB | 2025-11-26
进入
影音播放 | 10.97MB | 2025-11-26
进入
影音播放 | 52.5M | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 158MB | 2025-11-26
进入
社交聊天 | 26.6 MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 23.08MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 15.02MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 15.02MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 17.11MB | 2025-11-26
进入
系统工具 | 20.90MB | 2025-11-26
进入