2025-03-18 17:17:12来源:兔叽下载站编辑:花降
打开手机,点击主屏幕上的“设置”图标。

第二步:选择面容id与密码选项

在设置页面中,找到并点击“面容id与密码”选项(需要输入设备密码进行验证)。
第三步:关闭面容id支付功能

在面容id与密码设置页面中,找到“apple pay”或“面容id支付”相关选项,将其关闭即可完成操作。
第四步:确认取消状态
返回到主界面,尝试使用面容支付功能,确保已成功取消。

社交聊天 | 100.59MB | 2025-11-24
进入
社交聊天 | 100.59MB | 2025-11-24
进入
影音播放 | 26.3 MB | 2025-11-24
进入
影音播放 | 26.3 MB | 2025-11-24
进入
社交聊天 | 50.95MB | 2025-11-24
进入
社交聊天 | 55Mb | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 15.19MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 17.6 MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 13.34MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 7.24MB | 2025-11-24
进入