2025-03-18 17:17:14来源:兔叽下载站编辑:花降
开启开发者模式

首先确保你的小米手机已开启开发者模式。进入“设置” > “关于手机”,连续点击“miui版本”直到提示已开启开发者模式。

进入开发者选项

返回“设置”首页,选择“更多设置” > “开发者选项”。
启用显示实时性能
在开发者选项中找到并勾选“显示实时性能”选项。
查看充电状态
回到手机桌面,下拉通知栏即可看到充电功率等详细信息,实时了解充电速度。

社交聊天 | 40.48MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 6.92MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 55.57MB | 2025-11-21
进入
办公学习 | 15.62MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 12.46MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 7.31MB | 2025-11-20
进入
社交聊天 | 25.33MB | 2025-11-20
进入
影音播放 | 26.3 MB | 2025-11-19
进入
生活实用 | 11.03MB | 2025-11-19
进入
生活实用 | 67.04MB | 2025-11-19
进入