2025-03-19 09:38:05来源:兔叽下载站编辑:花降
首先,解锁您的iphone并点击主屏幕上的“设置”图标。

进入相机设置
在设置菜单中,向下滚动找到并点击“相机”选项。
关闭横向拍摄
在相机设置页面中,找到名为“保留照片方向”的选项,并将其关闭。这样可以防止横拍的照片被保存为横向模式。

完成设置
退出设置应用,您现在已成功关闭iphone的横屏照片功能。

阅读浏览 | 55.75MB | 2025-11-22
进入
办公学习 | 57.83MB | 2025-11-22
进入
生活实用 | 39.04MB | 2025-11-21
进入
办公学习 | 13.96MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 25.23MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 50.54MBB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 50.54MBB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 162.2MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 22.34MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 35.17 MB | 2025-11-21
进入