2025-03-19 09:38:10来源:兔叽下载站编辑:花降
打开vivo手机的“设置”应用,通常可以在主屏幕上找到齿轮形状的图标。
第二步:选择桌面与锁定屏幕

在设置菜单中,找到并点击“桌面与锁定屏幕”选项。
第三步:切换经典桌面模式
在桌面与锁定屏幕设置中,找到“桌面风格”或类似选项,点击后可以选择“经典桌面”模式。
第四步:确认更改
返回主屏幕,查看是否已成功切换为经典桌面。如果未生效,请重复上述步骤检查设置。
通过以上步骤,您可以轻松将vivo手机切换到经典桌面模式。

社交聊天 | 46.3MB | 2025-11-24
进入
办公学习 | 14.9MB | 2025-11-24
进入
影音播放 | 26.3 MB | 2025-11-24
进入
社交聊天 | 50.95MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 23.59MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 23.59MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 7.24MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 38.5 MB | 2025-11-24
进入
生活实用 | 30.37MB | 2025-11-24
进入
摄影图像 | 5.47MB | 2025-11-24
进入