2025-03-19 11:24:02来源:兔叽下载站编辑:news
想要将vivo手机切换至经典桌面吗?下面将为你详细介绍具体步骤。
vivo切换经典桌面的方法可以通过系统设置或特定的应用程序来实现。以下是详细的软件教程步骤方法介绍:
方法一:通过系统设置切换

1. 打开设置:在vivo手机的主屏幕上,找到并点击设置图标。
2. 进入桌面设置:在设置菜单中,依次点击桌面、锁屏与壁纸-桌面设置。

3. 选择桌面风格:在桌面设置菜单中,找到并点击桌面风格选项。
4. 切换为标准风格:在新的页面中,选择标准风格选项,即可将vivo手机的桌面切换为经典桌面。
方法二:通过变形器切换
1. 找到变形器:在vivo手机的桌面上,找到并点击变形器应用程序。
2. 选择平行世界:在变形器界面中,选择平行世界选项。
3. 切换为经典桌面:在平行世界选项中,点击安卓机器人的图标,即可将手机桌面切换为经典桌面模式。
方法三:通过i主题切换(部分机型适用)
1. 打开i主题:在vivo手机上找到并打开i主题应用程序。
2. 进入个人中心:在i主题界面中,点击右下角的我的选项,进入个人中心。
3. 开启经典桌面:在个人中心界面中,点击右上角的设置按钮,然后找到并点击经典桌面选项,即可开启经典桌面模式。
通过以上三种方法,你可以轻松地将vivo手机切换至经典桌面模式。希望这篇教程对你有所帮助!

生活实用 | 47.68MB | 2025-11-23
进入
系统工具 | 17.17MB | 2025-11-23
进入
影音播放 | 16.41MB | 2025-11-23
进入
系统工具 | 16.2MB | 2025-11-23
进入
摄影图像 | 8.44MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 20.99MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 14.1M | 2025-11-22
进入
生活实用 | 37.63MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 48Mb | 2025-11-21
进入
影音播放 | 64.08MB | 2025-11-21
进入