2025-03-19 12:24:01来源:兔叽下载站编辑:news
想要关闭口袋记账的记账通知?以下是详细的步骤说明,帮助你快速完成设置。
打开口袋记账应用

首先,确保你的手机上已经安装并打开了口袋记账应用。

进入个人中心
在应用首页点击右下角的“我的”或“个人中心”图标,进入个人账户页面。
找到设置选项
在个人中心页面中,找到并点击“设置”选项,通常位于页面底部。
选择通知设置
在设置菜单中,找到“通知设置”或类似的选项,点击进入通知管理界面。
关闭记账通知
在通知设置中,找到与记账相关的通知选项,将其开关关闭即可。
按照以上步骤操作后,你的记账通知就会被成功关闭。希望这篇教程对你有所帮助!

系统工具 | 8.21MB | 2025-11-22
进入
生活实用 | 18.58MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 35.79M | 2025-11-22
进入
生活实用 | 37.63MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 32Mb | 2025-11-21
进入
生活实用 | 26.89MB | 2025-11-21
进入
办公学习 | 47.46MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 60.67MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 33.89MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 71.76MB | 2025-11-21
进入