2025-03-19 17:36:19来源:兔叽下载站编辑:花降
软件教程步骤方法详细介绍
打开手机设置,找到并点击“系统和更新”选项。进入后找到“软件更新”,点击进入详细设置界面。在软件更新页面中,找到右上角的菜单按钮(通常是三个点或齿轮图标),点击后选择“设置”或“关闭提示”。最后,勾选“关闭系统更新提醒”选项即可完成设置。
注意事项
确保网络连接稳定,避免因断网导致更新失败。

再次确认

返回主界面,检查小红点是否消失,以确认功能已成功关闭。

系统工具 | 46.09MB | 2025-11-20
进入
生活实用 | 67.04MB | 2025-11-19
进入
生活实用 | 72MB | 2025-11-19
进入
办公学习 | 61.51MB | 2025-11-19
进入
影音播放 | 39.19MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 20.05MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 95.7MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 95.7MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 18.0 MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 36.02MB | 2025-11-19
进入