2025-03-20 09:08:02来源:兔叽下载站编辑:news
想要为比亚迪app设置指纹解锁,提升账户安全性吗?以下是详细的操作步骤。

一、进入app设置

1. 打开app
* 在手机上点击打开比亚迪汽车app。

2. 进入个人中心
* 点击右下角“我的”选项,进入个人中心页面。
3. 进入设置页面
* 点击页面右上角的“设置”选项,进入设置页面。
二、设置指纹密码
4. 选择指纹密码选项
* 在设置页面中,找到并点击“指纹密码”选项。
5. 验证指纹
* 按照页面提示,将手指放置在指纹识别区域进行验证,完成指纹密码的设置。
请注意,以上步骤可能因app版本或手机型号的不同而略有差异。在设置过程中,如遇任何问题,可参考比亚迪汽车app内的帮助文档或联系客服寻求支持。

阅读浏览 | 6.27MB | 2025-11-29
进入
影音播放 | 16.48MB | 2025-11-28
进入
社交聊天 | 7.17MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 20.5 MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 27.14MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 12.84MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 9.57 MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 13.89MB | 2025-11-28
进入
生活实用 | 33.73MB | 2025-11-28
进入
系统工具 | 6.02MB | 2025-11-28
进入