2025-03-20 09:47:01来源:兔叽下载站编辑:news
第一步:打开比亚迪app
启动您的手机并登录比亚迪官方app,确保您已成功绑定车辆。

第二步:进入充电管理页面
在app首页找到并点击“充电管理”或类似选项,进入与充电相关的功能界面。
第三步:选择充电设置
在充电管理页面中,寻找“设置”或“更多选项”按钮,点击以进入充电设置菜单。

第四步:关闭充电终止提醒
在设置菜单中,找到“充电终止提醒”或相关描述的选项,点击关闭此功能即可。
第五步:确认修改

返回上一级或刷新页面,确保充电终止提醒功能已成功关闭。

影音播放 | 96.95MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 31.8 MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 50.54MBB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 103.84MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 20.72MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 30.83MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 7.5MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 3.71MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 3.71MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 46.43MB | 2025-11-21
进入