2025-03-21 09:26:08来源:兔叽下载站编辑:花降
进入信息应用
打开手机上的“信息”应用,进入收件箱界面。

选择短信
找到需要删除的短信会话,点击屏幕右上角的“编辑”按钮。
全选短信
点击屏幕左上角的“全选”按钮,所有短信将会被选中。

删除短信
点击右下角的垃圾桶图标,确认删除已选中的所有短信。

完成以上步骤后,所有选定的短信将被永久删除。

影音播放 | 16.4 MB | 2025-11-19
进入
系统工具 | 316.66KB | 2025-11-19
进入
办公学习 | 34.0MB | 2025-11-19
进入
办公学习 | 31.14MB | 2025-11-19
进入
影音播放 | 93.12MB | 2025-11-19
进入
影音播放 | 9.12MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 95.7MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 95.7MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 18.0 MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 12.36MB | 2025-11-19
进入