2025-03-22 10:30:03来源:兔叽下载站编辑:news
打开您的小米手机,点击屏幕上的“设置”图标,进入设备的设置界面。

第二步:选择关于手机

在设置页面中,找到并点击“关于手机”选项。这通常位于“系统管理”或类似分类下。
第三步:查看激活日期
在“关于手机”的页面中,向下滚动,找到“状态”或“设备信息”部分。在这里,您可以看到设备的激活日期等详细信息。
第四步:确认激活时间

通过查看激活日期,您可以确认设备的激活时间。如果需要更详细的记录,可以联系小米客服进行进一步查询。

影音播放 | 25.23MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 50.54MBB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 5.64MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 12.46MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 20.52MB | 2025-11-20
进入
系统工具 | 33.56MB | 2025-11-20
进入
社交聊天 | 31Mb | 2025-11-20
进入
影音播放 | 118.59MB | 2025-11-19
进入
生活实用 | 26.38MB | 2025-11-19
进入
系统工具 | 316.66KB | 2025-11-19
进入