2025-03-23 09:48:01来源:兔叽下载站编辑:news
想要将vivo手机的桌面切换回经典风格吗?以下是详细的步骤指南。
vivo桌面切换经典桌面的软件教程步骤方法详细介绍如下:

方法一:通过系统设置切换
1. 打开vivo手机上的设置程序。
3. 在桌面设置菜单中,找到桌面风格选项。
4. 点击桌面风格,并在新的页面中选择标准风格选项。
5. 完成选择后,vivo手机的桌面将切换为经典桌面。
方法二:通过变形器切换
1. 在vivo手机桌面中找到变形器应用程序并打开。

2. 进入变形器后,打开平行世界。
3. 在平行世界界面中,选择安卓机器人的图标,即可将手机桌面切换为经典桌面模式。

通过以上两种方法,您可以轻松地将vivo手机的桌面切换为经典风格。

社交聊天 | 68MB | 2025-11-24
进入
社交聊天 | 46.43MB | 2025-11-24
进入
社交聊天 | 91.9MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 15.19MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 7.24MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 1.48 MB | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 62.28MB | 2025-11-24
进入
生活实用 | 128.93MB | 2025-11-24
进入
摄影图像 | 56Mb | 2025-11-24
进入
阅读浏览 | 53Mb | 2025-11-24
进入