2025-03-24 11:57:01来源:兔叽下载站编辑:花降
在使用苏e行时,部分用户可能需要关闭免密支付功能以保障账户安全。以下是详细的操作步骤,帮助您快速完成设置。

第一步:打开苏e行应用
启动手机上的苏e行应用程序,并确保已登录您的账号。

第二步:进入个人中心
在首页找到并点击右下角的“我的”或“个人中心”选项,进入个人信息管理页面。
第三步:选择支付设置
在个人中心界面中,找到“支付设置”或类似名称的选项,点击进入支付相关的管理页面。
第四步:关闭免密支付

在支付设置中,找到“免密支付”选项,点击进入后找到关闭按钮,确认操作即可成功关闭免密支付功能。
以上就是关闭苏e行免密支付的具体步骤,希望对您有所帮助!

生活实用 | 55.02MB | 2025-11-26
进入
社交聊天 | 55Mb | 2025-11-26
进入
影音播放 | 52.5M | 2025-11-26
进入
社交聊天 | 49Mb | 2025-11-26
进入
社交聊天 | 54Mb | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 23.08MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 15.02MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 29.04MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 17.11MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 11.5 MB | 2025-11-26
进入