2025-03-24 11:57:07来源:兔叽下载站编辑:花降
鲱鱼罐头app作为一款便捷的手机配图工具,能够为用户提供丰富的图片资源,并允许用户自由添加水印或去除水印。以下是关于如何在鲱鱼罐头app中去水印的详细教程。
步骤一:进入app设置
* 打开鲱鱼罐头app,进入主界面。
* 点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心。
* 在个人中心页面,点击右上角的齿轮符号,进入设置页面。
步骤二:找到水印设置
* 在设置页面中,滑动查找“水印设置”选项。
* 点击“水印设置”,进入水印管理页面。
步骤三:关闭水印
* 在水印管理页面中,你会看到三个选项:显示“昵称+鲱鱼罐头”、显示“鲱鱼罐头”水印、关闭水印。
* 选择“关闭水印”选项,以取消图片上的水印。
步骤四:保存设置并应用

* 关闭水印设置页面后,你的图片将不再显示水印。

* 制作或保存图片时,水印将不再出现在图片上。
按照以上步骤操作,你就可以轻松地在鲱鱼罐头app中去除水印了。

生活实用 | 106.66M | 2025-11-26
进入
系统工具 | 3.53MB | 2025-11-26
进入
系统工具 | 164.45MB | 2025-11-26
进入
系统工具 | 5M | 2025-11-26
进入
社交聊天 | 4.42 MB | 2025-11-26
进入
办公学习 | 54.97MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 12.25MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 17.11MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 31.6 MB | 2025-11-26
进入
阅读浏览 | 24.8 MB | 2025-11-26
进入