2025-03-25 10:07:36来源:兔叽下载站编辑:花降
软件教程步骤方法详细介绍
打开iphone的“设置”应用,进入“电话”选项。在“电话”界面中找到并点击“呼叫阻止与身份识别”。在这里你可以看到所有被拦截的来电记录和相关信息。

查看拦截记录
在“呼叫阻止与身份识别”页面中,你可以看到一个列表展示最近被拦截的号码或来电信息。这些记录会显示来电时间、号码以及是否被自动拦截或手动添加到黑名单中。
管理拦截设置
如果你想更改拦截规则或者删除某些拦截记录,可以直接在这个页面进行操作。选择需要管理的记录,点击编辑后即可修改相关设置或清除记录。
添加到联系人或报告垃圾信息

办公学习 | 33Mb | 2025-11-22
进入
生活实用 | 58.38MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 9.83MB | 2025-11-21
进入
办公学习 | 27.8 MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 59.26MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 33.89MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 25.23MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 91.9MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 162.2MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 24.48MB | 2025-11-21
进入