2025-03-25 10:31:01来源:兔叽下载站编辑:news
安兔兔评测app是一款专业且易用的手机性能评测工具,它不仅能够帮助用户全面了解手机的各项性能指标,还提供了电池健康度的检测功能。通过这一功能,用户可以轻松获知手机电池的当前状态。
安兔兔怎么看电池健康度软件教程步骤方法详细介绍:
1. 打开安兔兔评测app
在手机桌面上找到并打开安兔兔评测app。
2. 进入电池耗损测试模块

进入app主界面后,点击上方的“电池耗损测试”选项,进入电池健康度检测界面。
3. 连接充电器并等待
为了确保检测的准确性,建议将手机连接至充电器,并等待手机充电至一定电量(如70%)。
4. 查看电池健康度
在电池损耗界面,软件会自动估算并显示电池的健康度。用户可以根据显示的数值,了解手机电池的当前状态及剩余使用寿命。
通过以上步骤,用户就可以轻松利用安兔兔评测app检测手机电池的健康度了。

影音播放 | 20.78MB | 2025-11-20
进入
阅读浏览 | 2.12 MB | 2025-11-19
进入
系统工具 | 55.25MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 5.47MB | 2025-11-19
进入
影音播放 | 31Mb | 2025-11-19
进入
影音播放 | 39.0 MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 20.05MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 95.7MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 70.1MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 9.61MB | 2025-11-19
进入