2025-03-25 10:37:01来源:兔叽下载站编辑:news
第一步:进入设置界面
打开手机的“设置”应用,找到并点击“显示”或“显示和亮度”选项。
第二步:选择屏幕缩放与字体大小
在显示设置中,找到“屏幕缩放与字体大小”或类似选项,点击进入。
第三步:调整图标大小

在屏幕缩放选项中,拖动滑块至适合的大小位置,即可调整桌面图标的显示尺寸。
第四步:确认调整效果
返回主屏幕查看图标大小是否符合需求,如需进一步微调可重复上述步骤。
第五步:保存设置

完成调整后无需额外操作,系统会自动保存设置。

社交聊天 | 33.6MB | 2025-11-24
进入
系统工具 | 1.0MB | 2025-11-23
进入
生活实用 | 49.62MB | 2025-11-23
进入
社交聊天 | 7.73MB | 2025-11-23
进入
社交聊天 | 70.1MB | 2025-11-22
进入
网上购物 | 14.15MB | 2025-11-22
进入
办公学习 | 48.88MB | 2025-11-22
进入
阅读浏览 | 53Mb | 2025-11-22
进入
影音播放 | 3.74MB | 2025-11-22
进入
社交聊天 | 91.9MB | 2025-11-21
进入