2025-03-25 12:10:04来源:兔叽下载站编辑:news
打开红米手机的“设置”应用。
第二步:选择电池与性能

在设置菜单中找到并点击“电池与性能”选项。

第三步:查看电池健康状态

在电池与性能页面中,找到并点击“电池”或“电池健康”相关选项,即可查看电池的健康状态和使用情况。

影音播放 | 59Mb | 2025-11-27
进入
影音播放 | 16.95MB | 2025-11-27
进入
影音播放 | 53.49MB | 2025-11-27
进入
社交聊天 | 58.3 MB | 2025-11-27
进入
阅读浏览 | 2.11 MB | 2025-11-27
进入
阅读浏览 | 28.82MB | 2025-11-27
进入
阅读浏览 | 30.42MB | 2025-11-27
进入
阅读浏览 | 67.77MB | 2025-11-27
进入
阅读浏览 | 1.62 MB | 2025-11-27
进入
生活实用 | 124.27MB | 2025-11-27
进入