2025-03-25 18:01:17来源:兔叽下载站编辑:花降
打开微医app后,进入个人中心页面。找到并点击设置选项,通常在右上角可以找到齿轮图标。进入设置界面后,寻找与通知或声音相关的设置项,一般会标注为“通知设置”或“声音管理”。点击进入后,找到铃声提示的开关按钮,将其关闭即可完成操作。以下是详细步骤:
1. 进入设置
登录微医账号,点击右下角的个人头像,进入个人中心,然后选择设置选项。

2. 找到通知设置

在设置页面中,查找“通知设置”或类似选项,点击进入通知管理界面。
3. 关闭铃声提示

在通知设置中,找到铃声提示的相关选项,通常是通过开关按钮来控制是否开启铃声提醒,将其关闭即可停止接收铃声提示。
按照以上步骤操作,您就可以成功关闭微医的铃声提示功能。

生活实用 | 45.7MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 13.08MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 31.8 MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 15.38MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 52.3MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 51.06MBB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 20.72MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 1.63 MB | 2025-11-21
进入