2025-03-25 18:01:19来源:兔叽下载站编辑:花降
为了帮助大家快速找到荣耀手机上的联系人图标,以下是一些详细的步骤和方法。
打开桌面
首先,解锁您的荣耀手机并进入主屏幕。通常情况下,联系人图标会显示在桌面上。
查找预装图标
查看桌面是否有名为“电话”或“联系人”的图标。点击该图标即可打开联系人列表。

通过应用程序菜单
如果桌面上没有直接的联系人图标,可以滑动屏幕找到应用程序菜单(通常是一个网格图标)。在菜单中寻找“电话”或“联系人”选项,点击后进入联系人管理界面。
设置快捷方式
如果您经常需要使用联系人功能,可以在桌面上添加一个快捷方式。长按空白处选择“添加小部件”或“添加快捷方式”,然后找到“联系人”选项进行添加。
按照以上步骤,您可以轻松找到并使用荣耀手机上的联系人图标。

影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 103.84MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 13.34MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 42.62MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 1.63 MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 1.63 MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 6.92MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 53.66MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 82.49MB | 2025-11-20
进入
办公学习 | 76.8 MB | 2025-11-19
进入