2025-03-25 18:01:22来源:兔叽下载站编辑:花降
iqoo手机提供了省电模式,帮助用户在电量不足时延长使用时间。下面将详细介绍如何设置iqoo省电模式。
方法一:通过控制中心开启
步骤一: 从屏幕上方向下拉,打开控制中心。
步骤二: 在控制中心中找到并点击“省电模式”图标即可开启。

方法二:通过设置菜单开启
步骤一: 打开iqoo手机,在桌面找到并点击“设置”图标。
步骤二: 进入设置页面后,点击“电池”选项。
步骤三: 在电池页面中,可以看到“低电模式”和“超级省电”两个选项。根据需要勾选相应的选项即可开启省电模式。其中,“超级省电”模式将进一步限制后台应用和通知,以更大程度地节省电量。
方法三:设置自动开启省电模式
步骤一: 打开iqoo手机的设置页面,点击“电池”图标进入。
步骤二: 在电池页面中,点击“省电管理”。
步骤三: 找到“自动开启省电模式”选项,将旁边的小滑块点亮。
步骤四: 拖拉设置开启省电模式时的电量百分比,例如当电量低于20%时自动开启省电模式。
通过以上方法,用户可以轻松地在iqoo手机上设置省电模式,以延长电池使用时间。

办公学习 | 80.33MB | 2025-11-23
进入
阅读浏览 | 55.75MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 20.51MB | 2025-11-22
进入
影音播放 | 33.6 MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 9.83MB | 2025-11-21
进入
办公学习 | 47.46MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 33.89MB | 2025-11-21
进入
系统工具 | 33.89MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 52.3MB | 2025-11-21
进入