2025-03-26 09:54:01来源:兔叽下载站编辑:news
想要更改你的iphone设备名称?无论是为了便于区分多台设备,还是单纯想换个名字来表达个性,都可以通过以下简单步骤实现。以下是详细的更改步骤。
第一步:打开设置应用
在你的iphone主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入设置界面。

第二步:选择通用选项
在设置菜单中向下滚动,找到并点击“通用”选项。
第三步:进入关于本机
在通用页面中,找到并点击“关于本机”选项。
第四步:更改设备名称
在“关于本机”页面中,你会看到当前设备的名称。点击名称旁边的字段,输入你想要的新名称。
第五步:确认更改
输入新名称后按下回车键或点击其他地方确认更改。你的iphone设备名就已经成功更新了!

生活实用 | 49.83MB | 2025-11-20
进入
办公学习 | 58.00MB | 2025-11-20
进入
办公学习 | 62.23MB | 2025-11-19
进入
系统工具 | 17.8 MB | 2025-11-19
进入
系统工具 | 162.5MB | 2025-11-19
进入
生活实用 | 45.76MB | 2025-11-19
进入
系统工具 | 18.89MB | 2025-11-19
进入
影音播放 | 157 MB | 2025-11-19
进入
社交聊天 | 195.84MB | 2025-11-19
进入
阅读浏览 | 12.36MB | 2025-11-19
进入