2025-03-26 17:10:09来源:兔叽下载站编辑:花降
vivo手机切换经典桌面模式图标,能够帮助用户恢复到更为传统的桌面布局和风格。下面将详细介绍如何进行这一操作。
vivo手机切换经典桌面模式图标的软件教程步骤方法详细介绍如下:
方法一:通过系统设置切换
1. 打开vivo手机上的设置程序。

3. 在桌面设置菜单中,找到桌面风格选项并点击。
4. 在新的页面中,选择标准风格选项,即可将vivo手机的桌面切换为经典桌面。
方法二:通过变形器切换

1. 在vivo手机桌面上找到并点击变形器图标。
2. 进入变形器后,打开平行世界。
3. 点击安卓机器人的图标,退出平行空间后即可切换到经典桌面。
方法三:通过i主题app切换

1. 打开vivo手机上的i主题app。
2. 点击右下角我的,进入个人中心。
3. 点击右上角设置按钮。
4. 在设置界面中,查看并开启经典桌面选项。
通过以上三种方法,用户可以轻松地将vivo手机切换到经典桌面模式,享受更为熟悉的桌面布局和风格。

系统工具 | 18.29BMB | 2025-12-14
进入
生活实用 | 42.87MB | 2025-12-13
进入
系统工具 | 12.76MB | 2025-12-13
进入
生活实用 | 47.32MB | 2025-12-13
进入
办公学习 | 55.3 MB | 2025-12-13
进入
系统工具 | 226 MB | 2025-12-12
进入
系统工具 | 15.9MBB | 2025-12-12
进入
系统工具 | 14.87MB | 2025-12-12
进入
生活实用 | 32.47MB | 2025-12-12
进入
阅读浏览 | 52.64MB | 2025-12-12
进入