2025-03-28 09:00:08来源:兔叽下载站编辑:news
打开手机的“设置”应用,找到并点击“安全”或“隐私保护”选项。具体名称可能因手机品牌不同而有所差异。
第二步:选择应用锁
在安全或隐私保护页面中,找到“应用锁”或“应用加密”功能入口并点击进入。
第三步:选择需要解除的应用

在应用锁管理界面,找到被锁定的应用程序,点击进入其详细设置。

第四步:关闭保护通知
在应用的具体设置中,找到与“通知”或“保护通知”相关的选项,并将其关闭。
第五步:完成操作

退出设置,返回主屏幕,确认该应用的保护通知已成功取消。

系统工具 | 76.26 MB | 2025-11-29
进入
系统工具 | 33.55MB | 2025-11-28
进入
影音播放 | 62.74MB | 2025-11-28
进入
影音播放 | 12.9MB | 2025-11-28
进入
社交聊天 | 35.73MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 25.4 MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 20.5 MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 13.95MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 13.95MB | 2025-11-28
进入
阅读浏览 | 13.95MB | 2025-11-28
进入