2025-03-28 09:41:20来源:兔叽下载站编辑:花降
打开手机桌面,点击“设置”图标,进入设备的系统设置页面。
第二步:找到桌面设置选项
在设置菜单中,向下滚动找到“桌面和dock栏”或类似名称的选项(具体名称可能因系统版本不同略有差异),点击进入。
第三步:选择默认桌面

在桌面设置中,找到“默认桌面”或“主屏幕管理”选项,点击进入。

第四步:关闭负一屏
在默认桌面设置中,可以看到“负一屏”的选项,默认可能是开启状态。将其关闭即可禁用负一屏功能。

第五步:确认更改
返回桌面,检查负一屏是否已成功关闭。如果需要恢复,可重复上述步骤重新启用。

影音播放 | 12.72MB | 2025-11-23
进入
阅读浏览 | 56.53MB | 2025-11-23
进入
办公学习 | 62.4 MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 13.35MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 20.51MB | 2025-11-22
进入
阅读浏览 | 17.24MB | 2025-11-22
进入
生活实用 | 5.57MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 31.8 MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 33.77MBB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 33.77MBB | 2025-11-21
进入