2025-03-28 17:34:55来源:兔叽下载站编辑:花降
vivo手机切换回经典桌面的教程,将帮助您轻松恢复熟悉的手机界面。

vivo手机切换回经典桌面的软件教程步骤方法详细介绍如下:
方法一:通过系统设置切换
1. 打开vivo手机上的设置程序。
3. 在桌面设置菜单中,找到桌面风格选项并点击。
4. 在新的页面中,选择标准风格选项,即可将vivo手机的桌面切换为经典桌面。

方法二:通过变形器切换
1. 在vivo手机桌面上找到并点击变形器图标。
2. 进入变形器后,打开平行世界。
3. 点击安卓系统的图标,退出平行空间后即可切换到经典桌面。
通过以上两种方法,您可以轻松地将vivo手机切换回经典桌面。

系统工具 | 60.67MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 31.8 MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 25.23MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 15.38MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 52.3MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 52.3MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 162.2MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 24.48MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 38.5 MB | 2025-11-21
进入