2025-03-31 09:34:28来源:兔叽下载站编辑:花降
首先,确保您的手机上已经安装了微医应用,并登录到您的账号。
第二步:进入个人中心
在微医首页,点击右下角的“我的”或“个人中心”按钮,进入个人信息管理页面。

第三步:找到设置选项
在个人中心页面中,找到并点击“设置”图标或文字链接,进入设置菜单。
第四步:选择通知设置
在设置菜单中,找到“通知设置”或类似的选项,点击进入通知管理界面。
第五步:关闭健康账户提醒

在通知设置中,找到与“健康账户提醒”相关的开关按钮,将其关闭即可停止接收相关提醒。
第六步:完成操作

返回至主界面,检查是否成功关闭健康账户提醒功能。

系统工具 | 14.02MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 20.51MB | 2025-11-22
进入
系统工具 | 19.22M | 2025-11-22
进入
影音播放 | 31.8 MB | 2025-11-21
进入
影音播放 | 33.13MB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 46.14MB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 50.54MBB | 2025-11-21
进入
生活实用 | 50.54MBB | 2025-11-21
进入
社交聊天 | 52.3MB | 2025-11-21
进入
阅读浏览 | 13.34MB | 2025-11-21
进入