首页> 新闻资讯 > 游戏攻略

犯罪大师9月8日每日任务答案是什么

2020-09-08 09:55:29来源:兔叽下载站编辑:feng

Crimaster犯罪大师是一款文字解谜游戏,游戏每天都会更新五个案件,解决这五个案件就会获得任务积分,那么犯罪大师9月8日每日任务答案是什么?不知道的小伙伴可以来兔叽下载站了解一下!

犯罪大师9月8日每日任务答案

1、勇哥在查案时被人用炸弹炸死了。现在有两个线人站在刘sir面前,刘sir让他们讲明案发时在做什么。甲:“不是我, 昨天勇哥让我去喂他家养的兔子,家里正好没菜了,我去市场买了菜喂了兔子,你看现在还有剩下的。刘sir看过,那是一袋油菜。乙:‘我怎么会出卖勇哥,是他当年从那个匪徒手下救出的我啊!昨天勇哥说要来这边的店铺查案,让我帮他探探风,你看这里还有记录。,刘sir看过他的寻呼机,的确有通话记录,但无法查证谈话内容。刘sir思考片刻说道:“是你吧”请问他指的是谁?

犯罪大师9月8日每日任务答案是什么

正确答案:线人甲

答案解析

油菜含大量生物碱,特别是花和种子里,兔子忌食,所以那袋油菜绝对不可能是用来喂兔子的的,可能是之前剩下的。所以线人甲肯定是在说谎,如果不是他出卖的勇哥那么他没必要说谎。

2、一天上午,在某十字路口的一栋公寓旁的电线杆上,吊着一具无名女尸,检验是刚被吊死的,相关人员找到几位嫌疑人,经过调查.

1楼的说:“我刚才在洗澡,并没有去哪呀.”

2楼的说:“我刚才在洗碗的时候,就听见有人在喊叫,出去一看才知道被吊死了.”

3楼的说:“我刚才在上网,和朋友聊着聊着,就看见一双脚在窗外晃动.”

4楼的说:“我们刚才不在家,只是刚回来而已.”

5楼的说:“我和爸爸在玩,到大厅时,就看见一个人穿着衣服在外面.”

6楼的说:“哎呀,太可怕了,我忽然看见一个人头吊在窗外!”

是谁杀了她呢?

犯罪大师9月8日每日任务答案是什么

正确答案: 3楼

答案解析

通过1至6楼的陈述我们可以发现一个不合理之处, 3楼说他看到了死者的脚,5楼之意为他看到了死者的身体,6楼说他看到了死者的在头, 一个人再高也不可能在6楼被看到头的同时在3楼被看到脚,而5、6楼的说法相互印证,所以3楼的人在说谎,是他杀了人。

3、南京某学校最近遭贼了,但是这个贼似乎留下了下一个要光顾的寝室号的信息,他留下的信息是:“在日不落放肆的天堂,独眼的007将在这里写下第六个字母”。请问聪明的你能够猜到这个寝室吗? (此学校寝 室格式为X楼XXX号)犯罪大师9月8日每日任务答案是什么

正确答案:F507

答案解析

日不落是英国,放肆的天堂中的堂指高的地方,即高楼,而放肆中的肆是中文中的四的大写,而英国的四楼是我们这里的五楼,因为英国人把一楼称为Ground Floor,- C楼才是frst floor,所以英国的四楼在中国应是五楼。独眼的007则是指少了一个零,即07,而第六个字母则是指二十六个字母中的第六个字母F,所以答案是F507。

4、Pater是名老水手,一天,他带了100元去南特吉特,当天晚上带了1500元回家。这一天他在水手和船桅服装店买了一条领带,又到纳克宠物店给他鹦鹉买了一些鸟食。然后,他剪了头发。他的工资在每个星期四以支票的形式支付。银行在这个时候只是在周二、周五以及周六营业,理发店每个周六休息,而宠物店在周四以及周五不营业。你能否根据上面情况判断Pater是周几去镇上的?

犯罪大师9月8日每日任务答案是什么

正确答案:周二

答案解析

他在水手和船桅服装店买了一条领带,又到纳克宠物店给他鹦鹉买了一些鸟食。然后,他剪了头发→排除周四、五、六(因理发店每个周六休息- >排除星期六,因宠物店在周四以及周五不营业- >排除星期四、五)取钱, 因他需要把支票换成钱,必须去银行,银行只在周二、周五以及周六营业-→外出日是周二、五、六排除五六,得出外出日是周二。

5、你醒来发现自己被困在一间密闭的小房间里。房间没有窗,唯一的出口就是角落的一扇门。门两边各有一个按钮,门上写有这样一段话: 只有按下正确的按钮才可以打开门,小心,按错了会爆炸。这个小小的巢穴正在渐渐失去空气,想活命就别磨蹭!你应该按( )边的按钮。

犯罪大师9月8日每日任务答案是什么

正确答案:左

答案解析

巢穴(lair) 失去空气(air) ,剩下L,所以按左边的按钮。

喜欢小编带来的相关介绍吗?喜欢的话就请大家多多关注兔叽下载站

相关资讯

更多>

推荐下载

推荐专题

请选择