首页> 新闻资讯 > 软件教程

声动app怎么提现

2026-08-17 13:08:01来源:兔叽下载站编辑:news

很多用户在使用声动app完成内容发布、互动任务获得收益后,常会对提现操作流程感到陌生,为了帮助大家顺利提取账户内的合法收益,我们整理了清晰完整的官方提现操作教程,覆盖不同场景的提现要求,大家可以按照步骤对应操作即可。

声动app怎么提现

声动app怎么提现软件教程步骤方法详细介绍如下:

1.更新app登录账号,进入收益管理页面

首先需要将你的声动app更新到最新版本,低版本存在隐藏、功能异常等问题,会导致无法找到提现,更新完成后打开app,登录绑定了实名信息的个人账号,点击底部导航栏的「我的」选项进入个人中心,找到「我的钱包」点击进入,即可查看账户内的可提现收益。

声动app怎么提现

2.核对提现额度,发起提现申请

进入钱包页面后,可以清晰看到可提现余额与冻结余额,未完成审核的新收益会暂时处于冻结状态,待审核完成后会自动转入可提现余额。目前声动app的最低提现门槛为1元,微信渠道部分场景最低为10元,具体以页面显示为准,确认满足要求后点击「提现」按钮发起申请。

声动app怎么提现

3.选择收款渠道,绑定实名收款账户

目前声动app支持支付宝、微信零钱两种提现渠道,如果你未绑定过收款账户,需要按照页面提示完成授权绑定,注意收款账户的实名信息必须与声动app的实名信息一致,信息不匹配会导致提现失败、资金原路退回。

4.提交提现申请,等待到账

输入需要提现的金额,确认不超过可提现额度后,点击「确认提交」即可完成申请。常规100元以内的提现会在10分钟内到账,大额提现会在1-3个工作日内完成审核到账,若超过72小时未到账,可以直接联系app内的在线客服提交单号,客服会协助你核对资金流向处理问题。

(全文约632字)

相关资讯

更多>

推荐下载

请选择