首页> 新闻资讯 > 软件教程

青书学堂怎么升级版本

2026-08-18 09:00:02来源:兔叽下载站编辑:news

青书学堂是国内众多院校常用的在线学习平台,会不定期推出版本更新,优化课程加载、直播互动、作业提交等核心功能,修复旧版本存在的闪退、卡顿等问题,只有升级到最新版本才能保证正常使用各项学习功能,不少用户不清楚不同设备端的升级操作方法,下文为大家整理了详细的升级步骤教程。

青书学堂怎么升级版本

青书学堂怎么升级版本软件教程步骤方法详细介绍:

安卓手机端升级操作

打开手机自带的官方应用商店(如华为应用市场、小米应用商店、应用宝等),在顶部搜索栏输入“青书学堂”完成搜索,进入应用详情页面后,若当前已安装版本不是最新,页面操作按钮会显示为“更新”,点击按钮等待自动下载安装即可完成升级;若按钮显示“打开”,说明已经是最新版本,无需额外操作。也可以打开青书学堂app,进入「我的」页面,找到「设置」选项点击进入,选择「关于我们」,若有新版本会自动弹出更新提示,点击「立即更新」即可按指引完成安装。

青书学堂怎么升级版本

苹果手机端升级操作

打开苹果官方app store,点击右上角的个人头像进入账户页面,在待更新应用列表中找到青书学堂,点击右侧的「更新」按钮即可自动完成升级。如果列表中没有显示,也可以直接在app store搜索栏搜索“青书学堂”,进入应用详情页后点击「更新」即可,同样支持在app内「我的-设置-关于我们」中触发更新提醒,按照指引完成升级即可。

pc端升级操作

目前多数用户使用青书学堂网页端学习,网页端无需手动升级,清理浏览器缓存后刷新页面即可自动加载最新版本。如果使用青书学堂pc客户端,打开客户端后会自动检测新版本,有更新会自动弹出更新提示,点击确认更新即可等待安装完成;未自动弹出提示的,可以点击客户端右上角的设置图标,选择「检查更新」选项手动检测升级。

(全文约637字)

相关资讯

更多>

推荐下载

请选择