2026-08-18 10:43:02来源:兔叽下载站编辑:news
不少用户使用省钱帮一段时间后,若不再使用该平台,为避免个人信息留存带来的安全隐患,都会选择注销账号,很多用户找不到对应的注销,下面整理了详细的省钱帮账号注销操作教程。
一、登录目标注销账号
首先将手机上的省钱帮更新到最新版本,打开app后输入需要注销的账号信息完成登录,未登录状态无法发起注销申请,若账号处于封禁异常状态,需要先申诉解封才能继续操作。
二、进入个人中心页面

登录成功后,点击app底部导航栏最右侧的「我的」选项,即可进入省钱帮的个人中心页面,所有账号相关功能都在这里。
三、打开系统设置界面
在个人中心页面向下滑动,找到齿轮样式的「设置」,点击进入设置页面。

四、进入账号安全管理页
在设置功能列表中,找到「账号与安全」选项,部分app版本显示为「账号管理」,名称略有差异,找到后点击进入对应页面。
五、发起账号注销申请
在账号安全页面的最底部,即可找到「注销账号」功能,点击该选项进入正式注销流程。
六、完成验证确认注销
进入注销页面后,先仔细阅读注销须知:注销成功后,账号所有个人信息、未提现收益、平台权益都会被永久清空且无法恢复,确认无异议后,按照页面提示完成手机号短信验证码验证,验证通过后点击「确认注销」即可提交申请。平台一般会在1-3个工作日内完成审核,审核通过后即完成账号注销,注销结果会以app站内信的形式通知用户。(全文约680字)

社交聊天 | 21.29MB | 2026-08-17
进入
摄影图像 | 8.01MB | 2026-08-17
进入
生活实用 | 49.96MBB | 2026-08-17
进入
系统工具 | 39.40MB | 2026-08-16
进入
阅读浏览 | 11.23MB | 2026-08-16
进入
影音播放 | 28.37MB | 2026-08-15
进入
系统工具 | 9.49MB | 2026-08-15
进入
金融理财 | 15.54MB | 2026-08-15
进入
生活实用 | 181.75MB | 2026-08-15
进入
生活实用 | 132.52MB | 2026-08-14
进入