2026-08-18 12:43:01来源:兔叽下载站编辑:news
不少埋堆堆app用户开通vip连续包月服务后,在不需要会员权益的时候,担心被系统自动扣除下月包月费用,却找不到连续包月自动续费的关闭,不清楚对应操作路径。由于开通连续包月的渠道不同,关闭路径也有所区别,下文将分不同情况详细说明操作方法。
埋堆堆app内直接关闭(app内开通用户适用)

第一步:打开手机上的埋堆堆app,登录开通了连续包月的对应账号,点击底部导航栏的「我的」选项,进入个人中心页面;
第二步:在个人中心找到「我的会员」点击进入,即可查看自己当前的会员状态、连续包月自动续费开通情况;
第三步:在会员详情页找到连续包月对应的「管理自动续费」按钮,点击进入后选择关闭自动续费选项,按照页面提示确认操作即可完成关闭。
如果开通连续包月时签约了微信自动续费,需要在微信中操作关闭:第一步:打开微信app,点击右下角「我」,进入「服务」(旧版本微信为「支付」)页面;第二步:点击页面右上角的三个点图标,进入支付管理页面后找到「自动续费」选项;第三步:在自动续费项目列表中找到埋堆堆连续包月项目,点击进入后选择「关闭扣费服务」,确认即可完成关闭。
支付宝支付渠道开通关闭方法

通过支付宝签约开通连续包月的用户可按以下步骤操作:第一步:打开支付宝app,点击右下角「我的」,再点击右上角的设置图标;第二步:在设置页面找到「支付设置」,点击进入后选择「自动续费/免密支付」选项;第三步:在项目列表中找到埋堆堆连续包月自动续费,点击进入后选择「关闭服务」,确认即可取消自动续费。
苹果ios内购开通关闭方法
通过苹果app store内购开通的连续包月需在系统设置关闭:第一步:打开手机系统「设置」,点击顶端个人apple id;第二步:点击「订阅」选项,在订阅列表找到埋堆堆连续包月;第三步:点击进入后选择「取消订阅」确认即可,关闭成功后不会再自动扣除下月包月费用。
(全文约748字)

生活实用 | 26.99MB | 2026-08-16
进入
生活实用 | 106.13MB | 2026-08-16
进入
社交聊天 | 39Mb | 2026-08-16
进入
摄影图像 | 109.42MB | 2026-08-16
进入
阅读浏览 | 39.76MB | 2026-08-15
进入
办公学习 | 58.93MB | 2026-08-15
进入
社交聊天 | 105.42MB | 2026-08-15
进入
影音播放 | 33Mb | 2026-08-14
进入
生活实用 | 33.19MB | 2026-08-14
进入
生活实用 | 132.52MB | 2026-08-14
进入