首页> 新闻资讯 > 软件教程

转转怎么实名认证

2026-08-19 09:27:01来源:兔叽下载站编辑:news

在转转平台开展二手交易、发布闲置商品时,实名认证是符合监管要求的必备流程,同时也能提升账号的信任评分,让买卖更有保障,不少刚注册转转的新用户还找不到实名认证的,不清楚具体操作步骤,本文就带来清晰可操作的详细教程。

转转怎么实名认证

转转怎么实名认证软件教程步骤方法详细介绍:

1. 登录账号进入个人中心

转转怎么实名认证

首先确认手机端已经安装最新版本的转转app,打开后登录需要完成实名认证的个人账号,点击底部导航栏最右侧的「我的」选项,即可跳转进入个人中心页面。

2. 进入账号安全设置页面

转转怎么实名认证

在个人中心页面的右上角,找到齿轮形状的设置图标,点击图标进入系统设置界面,在设置列表中找到「账号与安全」这一选项,点击后进入账号安全管理的专属页面。

3. 打开实名认证功能

进入账号与安全页面后,在功能列表中即可找到「实名认证」选项,未认证的账号会在该选项后标注当前状态为「未认证」,直接点击「实名认证」选项,就能进入正式的认证流程页面。

4. 填写身份信息完成验证

进入认证页面后,按照自身情况选择对应证件类型,转转支持大陆居民身份证、港澳台来往内地通行证、境外护照等多种证件,选择后准确填写姓名、证件号码,再根据页面指引完成人脸核验,核验需要保证全脸入镜、环境光线充足,人脸信息和填写的身份信息一致即可通过。

5. 提交信息完成认证

所有信息填写核验完成后,点击页面底部的提交按钮,转转系统会自动审核认证信息,一般1-3分钟即可出结果,审核通过后页面会自动跳转并显示「认证成功」,账号就完成实名认证,可以正常使用发布商品、提现等全功能了。如果审核失败,可根据页面给出的失败提示修改信息,重新提交认证即可。(全文约678字)

相关资讯

更多>

推荐下载

请选择