首页> 新闻资讯 > 软件教程

飞卢小说app怎么取消自动订阅

2026-08-22 09:28:01来源:兔叽下载站编辑:news

不少飞卢小说app用户在追更连载小说时,为了能第一时间读到最新章节,都会顺手开通自动订阅功能,后续追更结束、弃文或是不想再自动扣费的时候,却找不到取消自动订阅的,经常会出现被扣冤枉费的情况。本文整理了最新适配飞卢当前版本的取消自动订阅详细教程,不管是单本取消还是批量关闭,都能一步到位完成操作。

飞卢小说app怎么取消自动订阅

飞卢小说app怎么取消自动订阅

步骤一:打开飞卢小说进入个人中心

首先打开飞卢小说app,确认登录的是开通了自动订阅的个人账号,点击首页底部导航栏最右侧的「我的」选项,进入飞卢的个人中心页面。

步骤二:打开我的订阅列表

在个人中心的功能列表中,找到标注为「我的订阅」的选项点击进入,该页面会展示你所有订阅过的小说,同时清晰标注每本小说的自动订阅开启状态。

飞卢小说app怎么取消自动订阅

单本小说取消自动订阅操作

如果只需要取消某一本小说的自动订阅,直接在订阅列表找到目标小说,点击小说条目右侧显示「已开启」的自动订阅开关,点击后开关状态会切换为「已关闭」,该本小说的自动订阅就取消成功,后续不会再自动扣费购买更新章节。

批量取消所有自动订阅操作

如果想要一次性关闭所有已开通的自动订阅,避免漏关产生不必要扣费,可以在「我的订阅」页面顶部找到「自动订阅管理」,点击进入批量管理页面后,选择页面上方的「全部取消自动订阅」选项,确认操作后就能一次性关闭所有自动订阅,适合长时间不追更、或是调整充值计划的用户使用,能彻底杜绝意外扣费的情况。

操作注意事项

飞卢小说app怎么取消自动订阅

取消自动订阅仅终止后续自动扣费服务,已经扣除的飞卢币和已经订阅的章节权益不受任何影响;目前苹果端和安卓端的操作路径完全一致,无需区分设备调整操作步骤;如果操作后自动订阅状态未更新,完全退出app重启后台即可刷新状态,遇到状态异常等问题,可以直接联系飞卢官方客服核实处理。(全文约732字)

相关资讯

更多>

推荐下载

请选择