iphone15手机可以自动更新,很多朋友们不喜欢让手机自动进行更新,那么各位可以来设置关掉这个功能,具体关闭的操作方法小伙伴们可以来兔叽下载站看看哦。iphone15关闭自动更新方法分享1、首先我们找到“设置”。 2、接着点击“通用”。 3、然后点击“软件更新”。 4、进入之后点击“自动更新”。 5、最后将“下载ios更新”关闭就可以了。小编给大家带来的解答是否解决各位的困扰呢?感觉对你有帮助的
【软件教程】

系统工具 | 19.59MB | 2026-07-13
进入
系统工具 | 27.41MB | 2026-07-23
进入
网上购物 | 25.05MB | 2026-02-12
进入
系统工具 | 15.17MB | 2026-07-18
进入
生活实用 | 25.32MB | 2026-02-18
进入
网上购物 | 46.74MB | 2026-05-01
进入
生活实用 | 18.49MB | 2026-04-27
进入
网上购物 | 25.13MB | 2026-08-04
进入
系统工具 | 60.44MB | 2026-07-22
进入