首页> 新闻资讯 > 软件教程

今日相机app怎么改时间地点

2026-08-19 10:45:02来源:兔叽下载站编辑:news

不少用户使用今日相机拍摄工作打卡出行留痕、业务报备类照片时,经常会遇到系统自动定位出错、时间匹配不准,或是补拍打卡需要调整水印信息的需求,很多新手用户找不到时间地点的修改,本文整理了全版本通用的详细操作步骤,帮你快速完成自定义调整。

今日相机app怎么改时间地点

今日相机app改时间地点软件教程步骤方法详细介绍:

打开应用进入对应操作页:打开今日相机app,默认直接进入拍摄界面,如果是要拍摄新照片直接停留在拍摄页即可;如果是修改已经拍摄完成的带水印照片,点击底部导航栏的「相册」选项,找到需要修改的目标照片进入编辑页即可。

唤出水印设置面板:无论是拍摄页还是已拍照片编辑页,点击当前显示的时间水印框,或是点击页面侧边的齿轮状「水印设置」按钮,即可打开水印自定义设置面板,所有时间、地点参数都可以在这个面板完成调整。

今日相机app怎么改时间地点

自定义修改时间信息:在设置面板中找到「时间」设置项,默认状态为勾选「跟随系统实时时间」,取消该选项的勾选后,就会弹出时间选择弹窗,你可以手动调整年、月、日甚至具体到分钟的时间信息,调整完成后点击「确认」,页面的水印就会同步更新为你修改后的时间。

自定义修改地点信息:在同一设置面板找到「」设置项,默认勾选「跟随gps自动定位」,取消勾选后点击输入框,就可以手动输入任意你想要显示的地点内容,也可以在下方的推荐列表中选择匹配,确认后地点水印会即刻更新为目标内容。

今日相机app怎么改时间地点

保存修改结果:新拍摄照片调整完参数后,直接按下快门拍摄,生成的照片就会自带修改后的时间地点信息;修改已有照片的话,调整完成后点击右上角「保存」,修改好的照片就会自动存入手机相册。

注意事项:今日相机的自定义修改时间地点属于基础功能,大部分不需要开通会员即可使用,如果遇到无法修改的情况,可以更新app到最新版本重试,修改后水印样式不会变形错位,和原水印效果保持一致。

(全文约672字)

相关资讯

更多>

推荐下载

请选择